LSN Messenger
Прага, 04.05.2025, 23:43

могу ли я отвечать людям на их вопросы не имея статуса Юрист

Вопрос №24595428 из г. Прага
опубликован 04.05.2025, 23:43
могу ли я отвечать людям на их вопросы не имея статуса Юрист
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно. Но вопрос в целесообразности такой самодеятельной практики.

04.05.2025, 23:55
Оценка автора вопроса:

понял, спасибо

04.05.2025, 23:57

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

мало ли просто это как то не красиво с моей стороны вот и спросил

04.05.2025, 23:45

Действительно, не только некрасиво, а ещё и опасно, вредно

04.05.2025, 23:46

Можете, но не стоит. Иногда ваши советы и ответы опасны для жизни и здоровья людей.

04.05.2025, 23:45
Оценка автора вопроса:

ну я же им не говорю плохие вещи, а всего лишь то что знаю

04.05.2025, 23:45

Не факт, что ваши знания качественны и полезны. Поэтому, будучи обывателем, лучше не отвечать. С таким успехом и больным людям будете рецепты давать. Понимаете, о чем я?

04.05.2025, 23:47
Оценка автора вопроса:

но если я сталкивался с такой проблемой и знаю как еë решить, могу же помочь всë равно юрист тоже ответит

04.05.2025, 23:49

Люди ведомые и могут не понять, кто есть кто, где правда. Поэтому, лучше не вводите в заблуждение. Долго объяснять нет смысла.

04.05.2025, 23:51

Да тут советы некоторых "юристов" почитаешь и в шоке. Лишь бы ляпнуть, иногда вопрос не читая.

05.05.2025, 04:14

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Есть старая советская шутка: был больной, стал врач. Если Вы точно знаете ответ и не сомневаетесь в нём, то можете отвечать на вопросы, так как и юристы не лишены сомнений.

05.05.2025, 00:36
Оценка автора вопроса:

Можете, где угодно. Просто разные сайты тоже могут не допускать отвечать лицам, не имеющим такого статуса.

05.05.2025, 01:28
Оценка автора вопроса:

Вот я не имею юридического статуса, но по предложению самого сайта решила поучаствовать для поднятия собственного рейтинга, отвечая на вопросы, в которых разбираюсь по личному опыту, при этом не высказываю своего мнения, если не могу понять о чем идет речь, вот это как раз считаю не этичным. На мой взгляд, если основатель данного сайта не устанавливает строгих критериев на этот счёт, то почему бы и не участвовать в обсуждениях, а у юристов статус подтвержден, поэтому пусть не беспокоятся о конкуренции, все равно в первую очередь будет интересовать мнение юридически грамотного консультанта

05.05.2025, 01:30
Оценка автора вопроса:

Можете отвечать.

05.05.2025, 08:53