LSN Messenger
Москва, 06.05.2025, 07:21

Выплата заработной платы

Вопрос №24597183 из г. Москва
опубликован 06.05.2025, 07:21
Вышла на работу 24 марта, 10 апреля (по трудовому договору день выплаты заработной платы), мне предложили написать заявление по собственному желанию. Договорились, что увольнения по собственному желанию не будет, компания выплатить за отработанное время и подать корректировку (не будет записи в электронной трудовой) Оплаты нет по настоящее время. Как получить деньги и что я могу получить, если обращусь в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уведомите работодателя, что направите жалобу в прокуратуру. Установите срок окончательного расчета. Если не оплатит, изложите в жалобе все вышеперечисленное и обратитесь в прокуратуру.

06.05.2025, 07:59
Оценка автора вопроса:

На формате а4 от руки подписали соглашение, что будет подана корректировка и выплату произведут до 22 апреля. Корректировку подали, выплаты нет.

06.05.2025, 08:04

Ну тогда, поговорите еще раз с работодателем и обращайтесь в прокуратуру.

06.05.2025, 08:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

если у вас на руках есть трудовой договор приказ о приеме на работу приказ об увольнении вы вправе в судебном порядке взыскать все предусмотренные трудовым законодательством выплаты

06.05.2025, 07:03

На руках есть трудовой договор, приказа об увольнении нет, подали корректировку( как если бы я не была принята)

06.05.2025, 07:32

С 22 апреля я не выхожу на работу. (После подачи компанией сведений)

Вопрос в следующем.

Есть ли основание на заявление в суде о признании трудовых отношений и восстановлении на работе, или только признание трудовых отношений и увольнение с момента невыхода?

06.05.2025, 07:39

Можно ли в судебном порядке признать невыходы с момента подачи корректировки, как простой по вине работодателя или это прогулы?

Может ли работодатель, при восстановление трудовых отношений уволить за прогулы или это все же простой по вине работодателя?

06.05.2025, 07:57

Татьяна, дело в том, что Вы с работодателем договорились о том, что в принципе противоречит закону, а потому сложно сказать, как быть с этими днями невыхода. В принципе это могут быть и прогулы, Вы же не работали.

Обращайтесь в суд с иском о взыскании зарплаты на основании трудового договора за отработанное время. Думаю, это требование подлежит удовлетворению - независимо от остальных вопросов.

07.05.2025, 11:13

Обращайтесь в прокуратуру с жалобой

06.05.2025, 08:24

Добрый день, Татьяна. Согласно статье 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. Могу порекомендовать обратиться в суд с письменным заявлением в Государственную инспекцию труда

06.05.2025, 15:19