Владивосток, 06.05.2025, 08:00

Оскорбление, моральный вред

Вопрос №24597236 из г. Владивосток
опубликован 06.05.2025, 08:00
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как взыскать моральный вред за систематические оскорбления соседей в коммунальной квартире, с целью дальнейшего подобного поведения со стороны соседей. Никаких провоцирующих действий с моей стороны нет, просто соседи избрали такую форму поведения, что бы нам выжить из коммуналки. Оскорбления, нецензурная брань, маты носят систематический характер, отмолчаться не получается, становиться ещё хуже, жить в такой обстановке невыносимо
Лучший ответ
Рекомендуется

если полиция бездействует, то тогда обжаловать через прокуратуру или суд, а потом уже моральный взыскивать

06.05.2025, 08:21
Оценка автора вопроса:

Сначала нужно привлечь их к ответственности, потом взыскать моральный вред

06.05.2025, 08:03
Оценка автора вопроса:

Пыталась не раз, полиция бездействует

06.05.2025, 08:05

полиция бездействует то обжаловать через прокуратуру

06.05.2025, 08:25
Оценка автора вопроса:

Полиция Вам здесь не помощник, они такими делами не занимаются

06.05.2025, 08:30

ПОЛиция тут не причем.

Заявление подаётся в прокуратуру района.

06.05.2025, 08:40
Оценка автора вопроса:

Подавать заявления в прокуратуру района на каждый случай оскорбления.

06.05.2025, 08:40
Оценка автора вопроса: