LSN Messenger
Ставрополь, 06.05.2025, 10:22

Недобросовестный финансовый управляющий

Вопрос №24597436 из г. Ставрополь
опубликован 06.05.2025, 10:22
Добрый день! Ситуация такая, прохожу банкротство, столкнулась с похабным отношением фин. управляющего. Похабно платят зарплату и при это ещё хамят. Хочу отказаться от такого перечисления и сама получать зарплату и отправлять сама в конкурсную массу. Что нужно сделать чтобы мне перечисляли зарплату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Последствия признания гражданина банкротом: все права в отношении имущества, составляющего конкурсную массу, в том числе на распоряжение им, осуществляются только финансовым управляющим от имени гражданина и не могут осуществляться гражданином лично;

реализуя соответствующие полномочия, финансовый управляющий вправе направить лицам, производящим денежные выплаты должнику (например, работодателю), уведомление с указанием сумм, которые должник может получать лично, а также периода, в течение которого данное уведомление действует.

В конкурсную массу не включаются получаемые должником выплаты, предназначенные для содержания иных лиц (например, алименты на несовершеннолетних детей; страховая пенсия по случаю потери кормильца, назначенная ребенку; пособие на ребенка; социальные пенсии, пособия и меры социальной поддержки, установленные для детей-инвалидов, и т.п.).

Из конкурсной массы исключается имущество, на которое не может быть обращено взыскание в соответствии с гражданским процессуальным законодательством, в том числе деньги в размере установленной величины прожиточного минимума, приходящейся на самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении.

Если между кредиторами, должником, финансовым управляющим возникли разногласия по указанным вопросам, то любое из названных лиц вправе обратиться в арбитражный суд, рассматривающий дело о банкротстве, с заявлением о разрешении возникших разногласий, суд выносит определение по результатам рассмотрения заявления.

Моя статья www.9111.ru

www.9111.ru

06.05.2025, 10:38

Как это "похабно платят зарплату"?)) "Что нужно сделать чтобы мне перечисляли зарплату?" Ничего. Работодатель и так Вам ее перечисляет. Но разблокировать счета и выдавать ПМ может только финансовый управляющий. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

06.05.2025, 10:25

Это так вот, я спрашиваю когда зарплата они мне отвечают, 28 отправили документы в банк, потом говорят отправили 29,потом говорят отправили 25.в итоге когда отправили не понятно. Каждый месяц ы разные числа отправляют. Когда спрашиваю когда зарплата говорят звоните в банк, а в их работу не входит информирование клиента о времени начисления зп

06.05.2025, 10:52

Найти другого фин.управляющего

06.05.2025, 10:26

Здравствуйте!

Зарплату вам работодатель на карту перечисляет в установленные сроки. Доступ к деньгам Вы не имеете. Вам положен 1 прожиточный минимум на себя плюс по одному минимуму на каждого несовершеннолетнего ребенка. Эти деньги должен выдавать управляющий. В среднем недельки 2 закладывайте на то чтобы ФУ снял средства с банка и перевел Вам. Если управляющий существенно нарушает сроки (месяцами не переводит деньги), то Вы можете подать на него жалобу. Отказаться от управляющего Вы не можете.

06.05.2025, 10:32

Я хочу получать зарплату на работе наличными, что надо отправлять в конкурсную массу сама, как и куда надо написать???

06.05.2025, 11:00

Работодателю можете написать чтобы Вам наличными выдавали зарплату. При этом если Вы будете вносить в конкурсную массу меньше денег чем положено, либо будете нарушать сроки внесения, то Вас могут признать недобросовестной и отказать в списании долгов.

06.05.2025, 11:09

Могу ди я отказаться от этих работников и продолжить процедуру через МФЦ

06.05.2025, 11:13

Нет, не можете.

06.05.2025, 11:15

Здравствуйте.

Вы находитесь в процедуре банкротства. По закону в этом случае у Вас не может быть доступа к финансам вообще, кроме тех денег, которые перечисляет Вам ФУ. От него нельзя отказаться, можно только пробовать заменить на другого.

С уважением.

06.05.2025, 11:10

Заменить другим ФУ.

06.05.2025, 10:37

Здравствуйте

Вам надо написать заявление работодателю, чтобы он выдавал зарплату наличными по ведомости.

06.05.2025, 16:50

Добрый день!

Можете с работодателем договориться, чтобы он на руки Вам за выдавал👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

08.05.2025, 13:59