Сложный вопрос с уточнениями границ земельного участка.
Вам все равно нужны свежие документы. Обращайтесь к кадастровому инженеру.
Все документы от 1983 года находятся в БТИ.
Уже всех обошел. Не берутся. В БТИ есть документы на общий зщемельный участок. Т.е. после суда 1983 г должно было быть 3 земельных участка. Но 2 собственника так и остались в долях. И ситуационный план в БТИ на исходный участок.
Нанимать кадастрового инженера для замера участка, составления межевого плана.
Кадастровые инженеры отказываются выполнять межевание именно по причине отсутствия доказательств существования границ земельног участка.
Вы пишите - "Участок с кадастовым номером, ранее учтенный" и что не указана его площадь в выписке из ЕГРН? А надо адрес дома знать для ответа на ваш вопрос и много чего ещё о чём вы не пишите. К вам много уточняющих вопросов чтобы только понять ситуацию полностью.
А что будет входить в консультацию и каким способом будет осуществляться?
Если у соседей есть возражения относительно границ, установленных при межевании, их нужно в письменном виде предоставить кадастровому инженеру. Когда разногласия не удалось решить самостоятельно, придётся судиться
До согласия еще дело не дошло, т.к. кадастровые инженеры не соглашаются на такой вариант.
К кадастровому инженеру.
Кадастровые инженеры отказываются. Обходили всех в городе.
Ну это же Краснодарский край и там у вас с земльными делами постоянные проблемы. Был дом разделили на три. На три чего, дома или квартиры?. Как в ЕГРН сейчас указаны три этих объекта ? Один единый дом нельзя делить на три индивидуальных жилых дома. Вы собственник чего конкретно и какой адрес? Вы понятно и развёрнуто опишите ситуацию и проблему. Какой земельный участок надо вам межевать под вашу часть дома? Или под весь дом? Под остальный части дома размежёваны земельные участки? Объясните понятно и подробно или закажите платную консультацию у юриста и он будет у вас всё что ему надо уточнять. Как-то, так.
В 1983 г разделили на три самостоятельных объекта. В общей долевой собственности ничего не осталось. Но решение суда остальные участники не исполнили, у них оформлена общедолевая собственность. Вот такой любопытый венигрет.
Нанимать кадастрового инженера
Кадастровые инженеры не берутся за эту работу.
Нанимать кадастрового инженера для замера участка
Не берутся они за работу. Им нужны подтверждения существования границ земельного участка. Где это взять?
Мой вопрос заключался именно в том где и как найти подтверждения существования границ, если отдельно на мой участок нет никаких планов. Дело в том что решение суда 1983 г исполнено только одним собственником. Остальные оформили общедолевую собственность.
А решение суда юристу надо видеть и на публичную кадастровую карту посмотреть и выписки из ЕГРН увидеть.