Воронеж, 06.05.2025, 22:41

Обман с кредитной картой

Вопрос №24598556 из г. Воронеж
опубликован 06.05.2025, 22:41
Добрый день! Помогите разобраться. Оформили кредитную карту Газпромбанк 180 дней без процентов. Уточнила у оператора правильно ли я поняла условия кредитки. Ответ был, что да. Коротко - оформили 02.12.2024 г. На сумму 295 тр. Первые и последние траты были в декабре. По условиям банка (имеется переписка в чате) льготный период будет до 02.06. До этого времени проценты якобы не начисляют, только вносите обязательный платеж. НО 30.04 резко начислили проценты и не какие нибудь, а 10 тр! На вопросы ответ один (дословно): тк вы оформили карты 02.12.первыц размерный период ноябрь, а вы совершили покупки в декабре, на второй льготный период беспроцентный период 90 дней 😵‍💫. Вопросы: Куда пожаловаться на банк, по сути в чате обманули, черным по белым написав сроки беспроцентного периода Второй и самый главный вопрос-может ли быть расчетный период начинаться РАНЬШЕ ДАТЫ ЗАКЛЮЧЕНИЯ договора и вообще получения карты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалоба в ЦБ России

Договор трактуется по правилам 431 и должен соответствовать 420-422 ГК РФ

06.05.2025, 23:08
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Жалобу в ЦБ и естественно не может начинаться ранее чем Вы её оформили.

С, уважением

06.05.2025, 22:42

Это возможно электронно сделать?

06.05.2025, 22:46

Да возможно

06.05.2025, 22:50

Вот переписка с банком

06.05.2025, 22:45
Прикреплённые файлы:

Жаловаться нужно в ЦБР и Роспотребнадзор.

06.05.2025, 22:46

в Роспотребнадзор в ЦБ.

06.05.2025, 22:47

Договор заключен под влиянием заблуждения, имеющего существенное значение.

Однако, жаловаться бесполезно. Условия кредитного договора должны фиксироваться исключительно в письменном виде, а вы поверили устной информации.

06.05.2025, 22:50

Те то что льготный период начинается раньше существования самого договора-это нормальная история?

06.05.2025, 23:00

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой как в Центральный банк России так и в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия

06.05.2025, 23:14
Оценка автора вопроса:

Уж сколько раз твердили миру...

Что бесплатный сыр бывает только в мышеловке!

06.05.2025, 23:14
Оценка автора вопроса:

Отправляйте жалобу в ЦБ.

07.05.2025, 00:30

Жалобу в ЦБ и естественно не может начинаться ранее чем Вы её оформили.

07.05.2025, 06:52