Могу ли я отменить путевку или исключить из неё себя и своих детей, если я не заказчик путевки. Что для этого нужно и какие сроки?
Абстрактный вопрос. По тексту - Вы не являетесь стороной договора, у Вас никаких обязательств вообще нет.
Здравствуйте брали тур в Турцию на две семьи, каждый платил за свою семью. Но заказчиком тура выбрали члена другой семьи. Мы поругались, не общаемся, человек на контакт по отмене тура и возврату денег не идёт. Мы лететь передумали. Как вернуть свои деньги?
Кто оплатил путёвку, с кем заключен договор, тот и должен обратиться.
Ваше дело обратиться с заявлением в турагентство, туроператору и тд..
Уже месяц прошёл после вашего вопроса. Не занимайтесь самодеятельностью и обращайтесь к грамотному юристу
Если вы не являетесь заказчиком путёвки, то самостоятельное исключение себя и детей из тура без согласования с организатором не предусмотрено.
с кем заключен договор