Расторжение договора в одностороннем порядке
Договор м б. расторгнут в случае неисполнения одной из сторон условий договора, т.е. без предупреждения за 30 дней. Надо конечно видеть договор.
скорее всего суд будет решать, так как вы пишите, При этом Арендодателем не исполнялась обязанность, прописанная в договоре, о своевременном техническом обслуживании и ремонте автомобиля. а это еще нужно доказать что этого не делал арендодатель, остальное нужно смотреть в условие договора, что там написано
Здравствуйте. Нужно смотреть весь договор.
Практически нет.
Теоретически договариваться
Условием договора можно пренебречь, если договориться с арендодателем. А так, действовать только согласно условиям договора.
Можно. В любом случае необходимо направить арендодателю письменную претензию. Имеете право потребовать возмещения убытков, вызванных неисправностью автомобиля.
Нет.
Это будет нарушением договора
Просто отказаться от обязательств по договору аренды нельзя. Необходимо отправить уведомление о расторжении договора. Иначе вторая сторона может обратиться в суд и выиграть дело: без уведомления получится, что арендатор действовал самовольно и незаконно.
Возможно расторгнуть договор
До суда только по соглашению сторон.