LSN Messenger
Петровск, 09.05.2025, 01:08

Вступление в наследство спустя 20 лет

Вопрос №24601126 из г. Саратов
опубликован 09.05.2025, 01:08
Добрый день. Моя бабушка развелась с дедом, когда моему папе было 3 года. Дед не принимал участия в воспинии сыны, алименты не платил, уехал жить в родной город, в другую область. Я очень хотела найти деда, подружится, посмотреть как он выглядит, но не смогла. Найти его удалось только сейчас, через коллекторское приложение по поиску родственников и оказалось, что мой дед умер в 1998, было открыто наследственное дело, но кто наследники не понятно. Мой папа про смерть своего отца ничего не знал, так же как и про адрес, где он проживал. Вопрос в следующем, возможно л сейчас, в связи со всеми обстоятельствами оспорить наследственное дело? Т.к мой папа единственный наследник должен быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, к сожалению. Оснований не усматривается.

09.05.2025, 01:12
Оценка автора вопроса:

Спасибо, уже нашла ответ, что оспорить можно

09.05.2025, 01:16

В Вашем случае, судя по изложенному, ничего не сможете сделать. Не занимайтесь самодеятельностью, читая сомнительные сайты в интернете.

09.05.2025, 01:20

Оспорить, то есть обратиться в суд, - это Ваше право. Можете обратиться. Но, исходя из буквального содержания вопроса, никакого положительного для Вас решения вопроса добиться не удастся.

09.05.2025, 12:18

Нет

09.05.2025, 01:35

Можно попробовать (но вероятность удовлетворения крайне мала) в том случае, если Вы не знали и не должны были знать об открытии наследства либо если срок пропущен по иным уважительным причинам. В суд обращаются в течение 6 мес. после того, как причины пропуска срока отпали.

09.05.2025, 01:59

По истечению столь продолжительного периода времени суд скорее всего не восстановит срок для оспаривания наследственного дела .

09.05.2025, 02:32