LSN Messenger
Москва, 09.05.2025, 20:14

Справка об отсутствии судимости

Вопрос №24601689 из г. Москва
опубликован 09.05.2025, 20:14
Как получить справку об отсутствии судимости? Подал заявление через госуслуги, пришла справка в которой указано что судимость не погашена. Приговор вступил в законную силу в 2011 г. Освобожден условно - досрочно 30.04.2017. Подал заявление на на получение справки 30.05.2025 г. через госуслуги. Закон увеличивающий сроки погашения судимости был принят в 2013 г., соответственно в моем случае судимость должна быть погашена через 8 лет, в соответствии со ст. 10 УК РФ об обратной силе Уголовного закона. Как мне поступить? Как добиться признания моей судимости погашенной?
Лучший ответ
Рекомендуется

В справке указываются сведения о факте уголовного преследования, вне зависимости от погашения судимости, до достижения возраста 80 лет, то есть, пожизненно

Обязать ИЦ МВД РФ не указывать в справке сведения о привлечении к уголовной ответственности невозможно, кроме вынесения по делу оправдательного приговора, что в вашем случае исключается

09.05.2025, 20:25

через суд.

09.05.2025, 19:50

Обязательно ли обращаться в суд? Возможно ли решить вопрос через организацию которая выдает данную справку?

09.05.2025, 19:57

Вы знаете, что если даже судимость погашена, она все равно будет указана в справке?

09.05.2025, 19:53

Да, я в курсе, нужна именно справка о том что судимость погашена.

09.05.2025, 19:58

После погашения судимости данная информация в справке в любом случае содержаться не будет.

09.05.2025, 20:17

какая организация по вашему мнению выдает справки?

09.05.2025, 20:17

Такую справку вам не выдадут.

09.05.2025, 20:18

Судимость погашена, но она будет указываться в справке о судимости до исправления вам 80 лет.

09.05.2025, 20:17

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

В справке даже после погашения судимости до достижения вами возраста 80 лет - будет указан информация о судимости и ее не исключить даже по судебному решению

09.05.2025, 21:03

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

В судебном порядке

10.05.2025, 14:55