Омск, 13.05.2025, 07:27

Купил металлический гараж можно ли приватизировать землю в собственность спасибо

Вопрос №24605547 из г. Омск
опубликован 13.05.2025, 07:27
Купил металлический гараж можно ли приватизировать землю в собственность спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Металлический гараж не имеет прочной связи с землей, не может рассматриваться в качестве объекта капитального строительства. В связи с этим, нельзя усмотреть у Вас исключительного права на приобретение земельных участков в собственность в качестве собственника зданий, сооружений, расположенных на таких земельных участках (ст. 39.20 ЗК РФ). Право на предоставление в собственность бесплатно земельного участка имеют граждане, использующие гараж, являющийся объектом капитального строительства и возведенный до дня введения в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации от 29 декабря 2004 года N 190-ФЗ (ст. 3.7 Федерального закона от 25.10.2001 N 137-ФЗ (ред. от 20.03.2025) "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации").

13.05.2025, 07:35
Оценка автора вопроса:

Металический гараж не является недвижимым имуществом, в связи с этим оснований для приватизации земельного участка, на котором расположен гараж не имеется

13.05.2025, 07:31

гараж на бетоном фундамент утеплённый

13.05.2025, 07:50

Но на учете в качестве объекта капитального учета не значится, сведений в ЕГРН о нем нет. А это одно из основных требований.

13.05.2025, 07:54

Выкупить можно, если она в аренде

13.05.2025, 08:40
Оценка автора вопроса:

Нет

13.05.2025, 08:41