Калининград, 13.05.2025, 16:59

Есть ли возможность воздействия на Первое клиентское агенство?

Вопрос №24606419 из г. Калининград
опубликован 13.05.2025, 16:59
Есть ли возможность воздействия на Первое клиентское агенство? На протяжении многих лет с меня списывают практически всю пенсию. У меня были долги но они давно погашены. И это агенство на протяжении 12 лет по кругу просуживали по 3-5 раз одну и ту же сумму. Есть решение суда что их действия не правомерны и частично мне долги были возвращены. Но это агенство опять обратилось в суд и с меня опять все списали то что вернули. Ну что делать? Проблема в том что я уже 15 лет не живу в России и нигде не прописана.
Лучший ответ
Рекомендуется

отменяйте судебный приказ, пишите заявление о повороте решения суда. Если долг был законно уступлен ПКА, о новом адрес Вы кредиторам не сообщили, то шансов не имеется. долги, Проценты по ним могут просуживать и не однократно; ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда.

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

13.05.2025, 17:22
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ! Вот тоже самое мне и сказала адвокат. Дело в том что долги были давно погашены, но они одну и туже сумму просуживают по новой. И что невозможно ничего сделать? Это что мне пожизненно им платить

13.05.2025, 17:33

раз Вам адвокат сказал, то зачем переспрашивать. да, платить пожизненно, либо оплачивать космические проценты , потом основной долг. либо банкротиться; экономически для Вас оба варианты бессмысленны

13.05.2025, 17:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в Центральный банк России. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

13.05.2025, 17:01

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

13.05.2025, 17:02
Оценка автора вопроса:

Larisa Mamchenko, по факту мошенничества обращайтесь с заявлением в полицию

13.05.2025, 17:10
Оценка автора вопроса:

Вы вправе обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа, а затем о возврате удержанной суммы.

Желательно оформить доверенность на представителя в вашем городе, который будет отслеживать очередное обращерие коллекторов и отменять судебный приказ.

15.05.2025, 00:35