LSN Messenger
Екатеринбург, 13.05.2025, 22:29

Отвод на участие в судебном заседании ответчика за высказывание унижающие мое достоинство и являющимися недостоверными

Вопрос №24606975 из г. Екатеринбург
опубликован 13.05.2025, 22:29
Отвод на участие в судебном заседании ответчика за высказывание унижающие мое достоинство и являющимися недостоверными
Лучший ответ
Рекомендуется

Отвод представителей сторон процессуальный закон не предусматривает. Если уверены, что представитель ответчика злоупотребляет правом - Вы вправе подать на него свой иск о защите чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда. Такие дела.

13.05.2025, 22:34
Оценка автора вопроса:

Отвод ответчику не предусмотрен ГПК РФ, кас РФ и иными нормативными актами.

13.05.2025, 22:30

не ответчика а его представителя

13.05.2025, 22:31

По представителю ответ аналогичен. Нельзя заявить отвод.

13.05.2025, 22:32
Оценка автора вопроса:

неправильно написала: отвод не ответчику а его представителю

13.05.2025, 22:46

Отвод участника дела законом не предусмотрен.

13.05.2025, 22:33

Данные действия не предусмотрены заноном РФ.

13.05.2025, 22:42
Оценка автора вопроса:

Не предусмотрен отвод Ответчику , его представителю- только суду.

Вы можете просить суд ,что бы он сделал замечание участнику процесса за ненадлежащее поведение

13.05.2025, 23:00

Отвод ответчику не предусмотрен ГПК РФ

14.05.2025, 06:55