LSN Messenger
Иркутск, 14.05.2025, 03:27

Выплаты за погибших на СВО

Вопрос №24607146 из г. Иркутск
опубликован 14.05.2025, 03:27
Погиб брат на СВО. Жены и детей у него нет. Родители давно умерли. Положены ли какие то выплаты братьям и сёстрам?
Лучший ответ
Рекомендуется

При отсутствии других членов семьи братьям и сестрам положена только выплата в размере 5 млн рублей по Указу Президента от 05.03.2022 № 98 в равных долях

14.05.2025, 09:44

На 1млн (региональная выплата), соцзащита приняла документы к рассмотрению. Согаз даже и рассматривать не собирается. Говорят сёстрам/братьям не роложено, это не наследство.

14.05.2025, 10:33

Все верно вам говорят.

14.05.2025, 11:23

Здравствуйте, если у погибшего не осталось никого кроме полнородных или неполнородных братьев и сестёр, то да, им положены все причитающиеся выплаты.

14.05.2025, 03:36

Скорее всего да

14.05.2025, 04:04

Ваш брат был военнослужащим, добровольцем, мобилизованным? Или заключил контракт из мест лишения свободы?

Если первый случай, то положена едв по указу 98

14.05.2025, 04:29

Заключил контракт из мест лишения свободы.5млн (президентские) командир части документы принял на рассмотрение. 1млн региональные соцзащита приняла на рассмотрение. Согаз 3млн даже и рассматривать не собирается, платят только жене, детям несовершеннолетним и родителям.

14.05.2025, 10:28

Страховка и выплата по указу 98 не предусмотрена для спецокнтингента (тех кто заключил контракт из ИК) и членов семьи последнего согласно судебной практике

14.05.2025, 11:22