Ребёнка 13 лет збил одноклассник, перелом ноги лежит на спицах, моральный ущерб отказываются платить.
Екатерина, обязательно нужно подать исковое заявление в суд о компенсации морального вреда. Такое право вам дает закон:
ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда
обращаться с иском в суд
Взыскивайте компенсацию морального вреда в судебном порядке
Здравствуйте.
Компенсация морального вреда взыскивается в судебном порядке. Также Вы можете взыскать все расходы, которые возникли в результате данного случая (например, все, что потратили на лечение).
С уважением.
Здравствуйте. Через суд можно взыскать. Перспектива имеется.
Есть ст.1073 ГК РФ, подавайте в суд иск. Помимо морального вреда у вас есть возможность еще много чего взыскать
Добрый день! Добровольно никто платить ничего не будет. Собирайте все медицинские документы, чеки на лекарства и обращайтесь в суд, за возмещением причинения вреда здоровью, а ещё моральный вред. Пусть возмещают все затраты на лечение и восстановление.
Обращаться в суд, где взыскивать моральный ущерб, расходы на лечение, реабилитацию и т.п.