Можно ли обжаловать определение об оставлении иска без движения?
лучше выполнить те требования которые судья указал в своем определении
Можно, так как оно препятствует рассмотрению дела.
Но в ст. 136 ГПК РФ не упоминается про обжалование
Апелляционное определение Воронежского областного суда от 30.04.2020 по делу N 33-2840/2020
Чудо- судьи толкуют закон?)))))
Изучайте матчасть, прежде чем пургу нести...
Здравствуйте. Да, это возможно. В случае несогласия с определением суда об оставлении искового заявления без движения, можно обжаловать его в апелляционном порядке, срок такого обжалования установлен в 15 дней со дня вынесения определения. Именно со дня вынесения, а не со дня получения. На определение суда подается частная жалоба. В таком же порядке подается частная жалоба на определения мировых судей.
возможность проверки такого определения есть при обжаловании в апелляционном порядке определения о возвращении иска, так как доводы о незаконном оставлении иска без движения можно включить в частную жалобу на это определение.
Можно, но проще и правильнее устранить замечания суда, на основании которых он вам отказал
Нет, только о возвращении.
да можно
Нет, да и зачем.
Вернут обжалуйте
Нельзя. Только определение о возвращении иска.
нынче нет (вопрос - ответ)
Здравствуйте. Нет. Только определение о возврате