Можно ли обжаловать определение об оставлении иска без движения?

Лучший ответ

Нет.

Спасибо

лучше выполнить те требования которые судья указал в своем определении

Спасибо

Можно, так как оно препятствует рассмотрению дела.

Спасибо

Но в ст. 136 ГПК РФ не упоминается про обжалование

Апелляционное определение Воронежского областного суда от 30.04.2020 по делу N 33-2840/2020

Спасибо

Чудо- судьи толкуют закон?)))))

Изучайте матчасть, прежде чем пургу нести...

Здравствуйте. Да, это возможно. В случае несогласия с определением суда об оставлении искового заявления без движения, можно обжаловать его в апелляционном порядке, срок такого обжалования установлен в 15 дней со дня вынесения определения. Именно со дня вынесения, а не со дня получения. На определение суда подается частная жалоба. В таком же порядке подается частная жалоба на определения мировых судей.

Спасибо

возможность проверки такого определения есть при обжаловании в апелляционном порядке определения о возвращении иска, так как доводы о незаконном оставлении иска без движения можно включить в частную жалобу на это определение.

Спасибо

Можно, но проще и правильнее устранить замечания суда, на основании которых он вам отказал

Спасибо

Нет, только о возвращении.

Спасибо

да можно

Спасибо

Нет, да и зачем.

Вернут обжалуйте

Спасибо

Нельзя. Только определение о возвращении иска.

Спасибо

нынче нет (вопрос - ответ)

Здравствуйте. Нет. Только определение о возврате