LSN Messenger
Северск, 30.05.2024, 10:06

Ответ в Арбитражный суд по определению оставления иска без движения

Вопрос №23922247 из г. Салехард
опубликован 30.05.2024, 10:06
Был подан иск общей суммой 400 000 по двум договорам. Суд приоставил дело без движения т.к. не были представлены акты выполненных работ по 2 м договорам и одним из двух договоров предусмотрена подача иска в г. Москва. Каким документом и что просить суд? По верному договору задолженность 80 000, направить акты на эту сумму сопроводительным письмом? Но получается, что значительно меняется сумма первоначального иска. И что писать в суд: уточнений иск с новыми требованиями по правильному договору на сумму 80 и просить на оставшуюся сумму 320 000 по договору, у которого подсудность в Москве выделить или прекратить? А госпошлина уплачена по иску в 400 000
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы можете дождаться когда вам вернут документы и подать корректный пакет. Либо же Вы можете просить выделить неподсудную часть требований в отдельное производство и передать дело по подсудности, а в оставшейся части рассмотреть в данном суде.

30.05.2024, 10:28
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое!!!

А просьбу выделить неподсудную часть можно указать в сопроводительном письме о направлении документов?или это отдельно ходатайство оформлять?

30.05.2024, 10:44

Нет такой формы процессуального документа как "сопроводительное письмо". В ходатайстве о приобщении документов можете написать, либо отдельным ходатайством.

30.05.2024, 10:56

Нужно изучать материалы дела, чтобы дать ответ.

30.05.2024, 10:28

Здравствуйте нужно изучать все документы по делу

30.05.2024, 19:01