LSN Messenger
Петропавловск-Камчатский, 15.05.2025, 07:25

Сохранён прожиточный минимум У ФССП, если я получу отпускные примерно 80000 тысяч, с этой суммы мне только оставят прожиточный?

Вопрос №24608897 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 15.05.2025, 07:25
Сохранён прожиточный минимум У ФССП, если я получу отпускные примерно 80000 тысяч, с этой суммы мне только оставят прожиточный? Или с отпускными по другому?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо общаться со своим приставом.

Нормы права:

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

ст. 50, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве"

15.05.2025, 07:30

если продолжительность отпуска один месяц то да

15.05.2025, 07:29

Здравствуйте, Наталья!

Да, оставят прожиточный минимум.

15.05.2025, 07:29

Да, именно так.

15.05.2025, 07:29

Здравствуйте, прожиточный минимум на всю зарплату сохраняется, со всего что свыше можно удерживать

15.05.2025, 07:30

Вам оставят из 80 т.р 40 т.р, что выше ПМ (удержат 50% от дохода).

15.05.2025, 07:36

Прожиточный 34000 тысячи у меня , получается эту сумму оставят ?

15.05.2025, 07:38

Если ИП одно, то оставят 40 т.р от дохода 80 т.р, если несколько ИП, то оставят не менее 34 т.р и не более 40 т.р

15.05.2025, 07:39

У меня их 4 , но они объединены

15.05.2025, 07:41

Установленный судом ПМ - 34 т.р оставят.

15.05.2025, 07:42

Это не судом установлено, писала на сохранение прожиточного у ФССП

15.05.2025, 08:12

Тогда прожиточный минимум должен быть гораздо меньше, а не 34 т.р, поскольку вы его устанавливали только для себя, а не иждивенцев (при наличии лиц, находящихся на иждивении у должника-гражданина, должник-гражданин вправе обратиться в суд с заявлением о сохранении ему заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере, превышающем прожиточный минимум трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточный минимум, установленный в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации).

15.05.2025, 10:49

да

15.05.2025, 07:49

Когда вам перечислят отпускные, то можете прям в этот же день идти в банк с паспортом и просить оператора снять всю сумму через кассу банка. Должны всю сумму выдать без удержаний. Можете проверить на себе.

15.05.2025, 07:55

Почему именно через кассу ?если могу картой пользоваться... И отпускные приходят сразу уже снимают проценты через бухгалтерию

15.05.2025, 12:07