Остановить поток жалоб

Жительница одной квартиры своими некончаюшимися жалобами весь дом ТСЖ лихорадит Что с ней делать?
Лучший ответ

Пригласите юриста -- пусть методично разберётся со всеми жалобами.

а деньги на юриста кто даст? жильцам по 10 000 сброситься? не поймут...

Ну, во-первых, не по 10 000, а достаточно будет по 1000!!!

А, во-вторых, грамотное управление (а юрист таки добавляет грамотности и стабильности!!!) ещё никому не мешало.

Пусть ТСЖ выбирает -- либо "барахтаться", как дети в детском саду или "шагать в светлое завтра".

да, 100 000 юристу понадувать щёки вполне хватит !)))

Нееее! "Надувать щёки" -- хватит и 10.

А вот реально работать -- в самый раз!

ничего не поделать её право

Бороться всеми законными способами - в ПНД писать и прокурору.

Возможно, бороться надо не с самим по себе "потоком жалоб", а с недостатками!

Я, когда работал с ТСЖ, тоже столкнулся с аналогичной ситуацией.

Так вот: из потока жалоб (к сожалению!!) две трети было объективно обосновано. Мне приходилось председателя ТСЖ «подталкивать» именно на устранение недостатков. А с жалобами я разобрался в два счёта: через суд пару раз взыскали судебные расходы, и жалобы прекратились сами собой.

Обращайтесь в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Если нет пожарной сигнализации (и это по жалобе подтвердилось), то какой может быть иск о защите деловой репутации??????????

Здравствуйте. Можно привлечь к ответственности ее , оштрафовать, либо в гражданско-правовом порядке взыскать сумму.