LSN Messenger
Тверь, 15.05.2025, 12:19

Как узнать для нотариуса счет депо акций газпрома при оформлении наследства умершой супруги?

Вопрос №24609347 из г. Тверь
опубликован 15.05.2025, 12:19
Как узнать для нотариуса счет депо акций газпрома при оформлении наследства умершой супруги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нотариус должен сам направить запрос реестродержателю акций (АО "ДРАГА") и запросить всю нужную информацию.

15.05.2025, 12:21
Оценка автора вопроса:

Надл открыть счёт депо

Емли по супруге узнать то нотариус летает запрос в банк

15.05.2025, 12:20
Оценка автора вопроса:

Ничего для нотариуса узнавать не надо. Что ему если непонятно и необходимо, он может сам запросить информацию по наследуемому имуществу и проверить данные. Вы задавайте свои вопросы адекватно и понятно, тут нет гадалок и ясновидящих. Что значит слово "депо" в вашем случае ?

15.05.2025, 12:22

Нотариус сказал, что надо приносить правоустанавливающие документы на недвижимость для перехода по наследству.

Также у жены акции Газпрома.

Мне как-то надо подтверждать нотариусу, что у нее есть акции Газпрома и они должны перейти по наследству?

15.05.2025, 12:33

Обычно такие документы , например свидетельства на недвижимость или акции, подтверждающие собственность, хранятся дома. Если нету, утеряны и тп, возьмите в Газпроме справку, какие акции были у вашей умершей жены в собственности. Важно как она их получила и в какой период времени. Возможно в наследство или например купила, может быть. Если купила в период брака, то там есть ваша супружеская доля.

15.05.2025, 12:41
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

Акции по приватизации (ваучеры) на жену.

В Газпромбанке договор на жену.

Как брать справку в Газпроме?

15.05.2025, 13:00

Депозитарием Газпрома является Газпромбанк. Нужно, чтобы нотариус сделал запрос в Газпромбанке в рамках наследственного дела (это его право).

Также для вступления в наследство на акции Вам потребуется сделать оценку акций на дату ухода супруги. По вопросу оценки Вы можете обратиться ко мне, помогу.

15.05.2025, 17:33