Теперь пристав говорит отмечаться раз в месяц приходить, пока не найдет работу, законно ли это?
Действия и бывший, и приставы законные. Самозанятость - это действительно не работа. Муж может в судебном порядке изменить порядок взыскания алиментов на твердую денежную сумму.
Верно мать ребенка требует - но алиментщик может в суде пытаться оспаривать действия пристава - ст. 218, ст.
Добрый день Да действительно такое происходит. Это происходит из-за того что люди не всегда знают законы. Согласна нормам Федерального закона об исполнительном производстве при отсутствии сведению судебного пристава доходе должника решает происходит исходя из средней заработной платы. Вопрос решаемый неоднократно мне приходилось решать данные проблемы Необходимо написать ряд заявления и предоставить сведения
Уважаемая Мария.
В целях исчисления задолженности по уплате алиментов лицу, не имеющему заработка, судебный пристав-исполнитель вправе применить для расчета ее средний заработок по РФ. Это в полной мере относится и к самозанятым.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!