В течении какого срока УК должна заменить первый вентиль стояка, в моём случае холодной воды?
ст 30 Закона о защите прав потребителей -не установлен срок-устанавливаете Вы
ст 314 ГК РФ -7 дней при неотложности 4 часа - уведомите их , что ст 309 и 401 ГК РФ никто не отменял и 15 и 1064 ГК РФ при их бездействии тоже
если вентиль в аварийном состоянии то незамедлительно если нет то согласно договора с УК
Андрей, должно незамедлительно, обращайтесь на УК с жалобой в ГЖИ. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"
Согласно постановлению Госстроя РФ №170 от 27.09.2003 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», управляющая компания обязана устранить неисправности в общедомовом имуществе в рамках внепланового текущего ремонта в определённые сроки.
Ук обязана согласовать явку для работ в течение 2 часов с момента заявки.
Не устанавливается непосредственно законом. Смотрите договор управления.
Не понял Вас. Что не устанавливается, законом? То есть, в договоре с компанией на обслуживание дома, могли свой закон установить?
На основании ст 30 Закона о защите прав потребителя сроки устанавливаете вы. Если вы такой срок не установили, то существует понятие разумный срок - ст 314 ГК РФ и он составляет 7 дней. Если ситуация аварийная - срок 4 часа
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Чья зона ответственности, вентиль стояка холодной воды, фильтр воды, который всегда установлен следующим от крана(возможно протечка между ними)?