В течении какого срока УК должна заменить первый вентиль стояка, в моём случае холодной воды?

Здравствуйте. В течении какого срока УК должна заменить первый вентиль стояка, в моём случае холодной воды? Три дня назад написал заявление, но никто со мной так и не связался
Лучший ответ

ст 30 Закона о защите прав потребителей -не установлен срок-устанавливаете Вы

ст 314 ГК РФ -7 дней при неотложности 4 часа - уведомите их , что ст 309 и 401 ГК РФ никто не отменял и 15 и 1064 ГК РФ при их бездействии тоже

если вентиль в аварийном состоянии то незамедлительно если нет то согласно договора с УК

Андрей, должно незамедлительно, обращайтесь на УК с жалобой в ГЖИ. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"

Согласно постановлению Госстроя РФ №170 от 27.09.2003 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», управляющая компания обязана устранить неисправности в общедомовом имуществе в рамках внепланового текущего ремонта в определённые сроки.