Как вести себя при получении судебного приказа, чтобы решить ситуацию в свою пользу?
Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Отменяйте судебный приказ
Подайте в суд вынесший судебный приказ возражения.
Вам нужно без промедления направить в суд возражение относительно исполнения судебного приказа. Суд отметин приказ.
Отменяйте судебный приказ
Анна, подавайте возражение и приказ отменят.
Отмените его и всё
В отношении Вас вынесен судебный приказ, который выносится без вызова сторон и рассмотрения по существу.
Вам необходимо направить возражение против приказа судье, вынесшего приказ. И одновременно просить восстановить срок для подачи возражений, если прошел 10-дневный срок, указав причины пропуска: не получали копию приказа, поздно узнали о приказе, эпидемия...
Возражения отправляйте заказным письмом. Или отнесите сами в суд.
Судья, получив возражения, должен отменить приказ в соответствии со ст.129 ГПК РФ.
Возражение можно написать самим:
адресовать судье, обозначить от кого (ФИО, адрес, паспорт, инн и тд.), документ назвать - возражение на приказ (дата, номер дела). А текст простой: " я не согласен с вынесением приказа, возражаю против его исполнения и прошу отменить".
Связаться с МФО и сообщить о возникших сложностях с оплатой. Можно отправить письменное предложение о тех способах и возможностях погашения долга, которые сейчас приемлемы и выполнимы. Таким поведением можно продемонстрировать заинтересованность в решении проблемы и заявить, что заёмщик не злостный неплательщик, а человек в сложной жизненной ситуации.
Отменяйте судебный приказ
Доброе утро!
Ранее я более подробно ответил на аналогичный Ваш вопрос 👆😀
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.