LSN Messenger
Оренбург, 16.05.2025, 16:13

Судебный приказ я получала в 2024 г но отменить забыла, пристав прекратил не давно исполнительное производства по этому делу

Вопрос №24611461 из г. Оренбург
опубликован 16.05.2025, 16:13
Здравствуйте Подскажите судебный приказ я получала в 2024 г но отменить забыла, пристав прекратил не давно исполнительное производства по этому делу, но через 7 дней опять возбул исполнительное производства могу ли я его отменить или, чтоб пристав прекратил ИП или как быть Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

В отношении Вас вынесен судебный приказ, который выносится без вызова сторон и рассмотрения по существу.

Вам необходимо направить возражение против приказа судье, вынесшего приказ. И одновременно просить восстановить срок для подачи возражений, если прошел 10-дневный срок, указав причины пропуска: не получали копию приказа, поздно узнали о приказе, эпидемия...

Возражения отправляйте заказным письмом. Или отнесите сами в суд.

Судья, получив возражения, должен отменить приказ в соответствии со ст.129 ГПК РФ.

Возражение можно написать самим:

адресовать судье, обозначить от кого (ФИО, адрес, паспорт, инн и тд.), документ назвать - возражение на приказ (дата, номер дела). А текст простой: " я не согласен с вынесением приказа, возражаю против его исполнения и прошу отменить".

16.05.2025, 17:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

срочно отменять судебный приказ с восстановлением срока

16.05.2025, 16:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Ни о чём не беспокойтесь. Если Вы забываете отменить судебный приказ на 67 тысяч рублей, то никакого смысла отменять его в настоящее время нет. Забудьте и про это.

16.05.2025, 16:32
Оценка автора вопроса:

Ну наверно у меня были достаточно серьёзные проблемы на тот момент,чем эти 67000 . А сейчас все обошлось, сын живой и слава богу, А теперь можно и прстораться и отменить суд. приказ, почитав ответы грамотных юристов.

16.05.2025, 16:48

Ни и хорошо. Старайтесь.

16.05.2025, 16:52

отменять судебный приказ

16.05.2025, 23:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Поскольку вы не подали возражения на СП в суд без уважительной причины, то с большой долей вероятности судебный приказ уже не отменить.

Какие у вас уважитеьные причины для пропуска срока, которые суд признал таковыми?

17.05.2025, 05:20

Доброе утро!

К сожалению, у Вас маленькие шансы на отмену судебного приказа после того, как 6 мес. назад Вы его получили!

И судья располагает об этом информацией скорее всего!

Суд может отменить этот приказ в случае, должник впал в кому после того как получил приказ, а спустя 6 и более месяцев вышел из нее! И должник предоставит справку из мед учреждения где лежал!

Тогда да, в таком случае проблем не будет.

Если этот случай не Ваш, то увы, приказ суд не отменит👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

17.05.2025, 08:12