LSN Messenger
Жодино, 17.05.2025, 10:02

Как можно квалифицировать такие их действия с точки зрения юридического права?

Вопрос №24612345 из г. Минск
опубликован 17.05.2025, 10:02
Видела несколько раз, что сама директор продуктового магазина, а также зам. директра и экономист выносили на задний двор тяжёлые пакеты через служебный вход и передавали их третьим лицам, которые под'езжали к служебному входу на легковых авто. Как можно квалифицировать такие их действия с точки зрения юридического права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна! С точки зрения "юридического права" можно квалифицировать только те "действия", которые задокументированы.

Фантазии юристы обычно никак не квалифицируют.

17.05.2025, 10:09
Оценка автора вопроса:

Татьяна, обращайтесь с заявлением в милицию, по результату его проверки будет дана соответствующая квалификация действиям работников этого магазина

17.05.2025, 10:09
Оценка автора вопроса:

Не могу обратиться в милицию , поскольку к меня нет доказательств в виде фото.или видео.

17.05.2025, 22:53

Никак. Вы же не знаете содержимого пакетов.

И квалификация лежит в компетенции правоохранительный органов.

17.05.2025, 10:11
Оценка автора вопроса:

обращайтесь с заявлением в полицию

17.05.2025, 10:39
Оценка автора вопроса:

Данные действия возможно квалифицировать как хищение имущества магазина, если выносились товары магазина без оплаты. Для корректного ответа нужны подробности, например, содержимое пакетов и т.д.

17.05.2025, 11:14
Оценка автора вопроса:
Самый лучший ответ на мой вопрос ! К сожалению , я не могу доказать , что в пакетах были товары из иагазина

Никак, пока не будет известно, что в этих пакетах. Заметьте - Вы и сами не знаете, что в них.

17.05.2025, 11:38

Действия директора, заместителя директора и экономиста по выносу тяжёлых пакетов через служебный вход и передаче их третьим лицам могут быть квалифицированы как незаконный вынос имущества, так как это нарушает правила использования территории магазина и может привести к юридическим последствиям.

17.05.2025, 11:55
Оценка автора вопроса:

Лучший из лучших ответов на мой вопрос ! Я могла лишь только предполагать , что в пакетах находились товары из иагазина. Вы точно подметили , что нарушены были правила пользования помещениями магазина. Правильно ли я понимаю , что выносить пакеты из магазина можно только лишь через кассу и через центральный выход из магазина , но никак не через служебный вход ?

17.05.2025, 23:17

Татьяна! Вам понравился ответ Сидорова Е.И., поскольку он Вам "подпел" в Ваших фантазиях.

Он даже и норму придумал: "незаконный вынос имущества"

Ну что ж, так тому и быть! Пребывайте в своих сладких грёзах и дальше.

18.05.2025, 21:02

Сообщайте в полицию об этих фактах. Или учредителю продуктового магазина (хозяину).

17.05.2025, 18:21

Никак.

17.05.2025, 20:37