Бывшая настроила сына против отца
Обращаться в суд с иском об определении порядка общения с ребёнком. С предложением своего графика общения. Окончательный график, с учётом мнения ребёнка и его интересов, а также заслуживающих внимания интересов сторон, определит суд. Такие дела.
А если ребенок скажет что он не хочет,как он сейчас говорит? Я же с ним не могу поговорить потому что рядом постоянно бывшая.
У него в суде будут выяснять причины такого его нежелания общаться. А также сформировано ли такое его мнение самостоятельно или под влиянием иных лиц, включая мать, с которой он постоянно проживает. При этом допрос ребёнка в заседании проводится в отсутствие родителей - их удаляют до окончания допроса. Присутствуют только судья, секретарь, опека и представители сторон (при наличии таковых).
Она мне говорит что с 10 лет учитывают мнение ребёнка ,и как ребенок скажет,так и будет
Свяжитесь с ребенком в школе. Обратитесь в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком.
установите порядок общения с ребёнком в судебном порядке пусть суд опросит ребёнка и установит истинное положение дел
Наталия Владимировна, обращайтесь с иском в суд об определении порядка общения с сыном. "Обзор практики разрешения судами споров, связанных с воспитанием детей" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 20.07.2011). Рассмотрение судами дел об осуществлении родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
Так она говорит что он не хочет общаться с отцом, прошу номер телефона говорит я не дам, звонит ему только в присутствии его матери
Обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком
Здравствуйте
Можно в судебном порядке установить порядок общения с ребенком, восстановить общение.
Обратитесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Суд может обязать мать не препятствовать контакту отца с сыном и установить график встреч. Если мать продолжит мешать общению, это может послужить основанием для лишения или ограничения родительских прав.
Решать в судебном порядке (ст.