Поэтому ничего выдавать не будет, насколько правомерно ли это?
Aleksandr, "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 28.12.2024) (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025). Статья 49. Обжалование нотариальных действий или отказа в их совершении. Заинтересованное лицо, считающее неправильным совершенное нотариальное действие или отказ в совершении нотариального действия, вправе подать об этом жалобу в районный суд по месту нахождения государственной нотариальной конторы (нотариуса, занимающегося частной практикой).
Об отказе от чего?
С уважением.
Ничто Вам не мешает обжаловать в установленный срок в судебном порядке отказ нотариуса с указанием, что письменный отказ Вам не выдали. А если не собираетесь обжаловать отказ в суде - все прочее не имеет смысла.
Придётся обжаловать в судебном порядке
Обжалуйте так. Ваше право