Засчитывается ли работа музыкального руководителя в сельском детском саду на 0,75 ставки для досрочного назначения
Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и посмотрите что там у вас указано в разделе о досрочной пенсии и что засчитывается в ваш педстаж.
У меня на данный момент есть педагогический стаж 25 лет и я хочу перевестись на музыкального руководителя на 0,75 ставки. Поэтому у меня вопрос, если я продолжу работать музкуком,мне нужно 30 лет правильно до пенсии по выслуге,войдёт ли эти следующие 5 лет музыкального руководителя 0,75 ставки в педагогический стаж на досрочный выход на пенсию,стоит ли мне переходить на музыкальную руководителя?
Если 25 лет педстажа подтверждены вашим лицевым счетом, то вы можете работать теперь кем захотите и как, а можете вообще не работать. Право на пенсию вы уже заработали себе.
да, засчитывается в льготный педстаж.
Постановление Правительства РФ от 29.10.2002 N 781
(ред. от 26.05.2009)
Здравствуйте!
Периоды работы с 1959 по 1993 не применяется правило о полной ставке.
Работа с 1 ноября 1999 г. года по 01 января 2000 года также не требует полной ставки.
Периоды работы с 1993 по 1 ноября 1999 года и с 1 января 2000 года по настоящее время - необходима полная ставка, так как применяется Постановление № 781.