Уфа, 19.05.2025, 07:53

Засчитывается ли работа музыкального руководителя в сельском детском саду на 0,75 ставки для досрочного назначения

Вопрос №24614667 из г. Уфа
опубликован 19.05.2025, 07:53
Засчитывается ли работа музыкального руководителя в сельском детском саду на 0,75 ставки для досрочного назначения пенсии за выслугу лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и посмотрите что там у вас указано в разделе о досрочной пенсии и что засчитывается в ваш педстаж.

19.05.2025, 09:15
Оценка автора вопроса:

У меня на данный момент есть педагогический стаж 25 лет и я хочу перевестись на музыкального руководителя на 0,75 ставки. Поэтому у меня вопрос, если я продолжу работать музкуком,мне нужно 30 лет правильно до пенсии по выслуге,войдёт ли эти следующие 5 лет музыкального руководителя 0,75 ставки в педагогический стаж на досрочный выход на пенсию,стоит ли мне переходить на музыкальную руководителя?

19.05.2025, 09:36

Если 25 лет педстажа подтверждены вашим лицевым счетом, то вы можете работать теперь кем захотите и как, а можете вообще не работать. Право на пенсию вы уже заработали себе.

19.05.2025, 14:59
Оценка автора вопроса:

да, засчитывается в льготный педстаж.

Постановление Правительства РФ от 29.10.2002 N 781

(ред. от 26.05.2009)

19.05.2025, 07:56
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Периоды работы с 1959 по 1993 не применяется правило о полной ставке.

Работа с 1 ноября 1999 г. года по 01 января 2000 года также не требует полной ставки.

Периоды работы с 1993 по 1 ноября 1999 года и с 1 января 2000 года по настоящее время - необходима полная ставка, так как применяется Постановление № 781.

19.05.2025, 08:04
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034