Есть комната в общежитии в муниципальной собственности, я являюсь нанимателем, в ней никто не проживает уже много лет
Обратитесь в ресурсоснабжающие организации с заявлением о перерасчете долга с какого периода не проживаете.
Можете расторгнуть договор найма, однако долги останутся с Вами.
Давно пора... ч. 3. ст. 83 ЖК РФ в помощь... и т.д.
Отказаться можете, долги обязаны заплатить.
собственник, т.е. муниципалитет не спишет вам никакие долги
Направляйте наймодателю заявление о расторжении договора, также нужно сняться с рег учета. Долги, образовавшиеся до прекращения договора, с вас не спишут.
Долги останутся
Здравствуйте.
От уже имеющиеся задолженности это Вас не освободит. Но в судебном порядке можно снизить сумму за счёт применения срока исковой давности.
С уважением.
Отказаться от комнаты в муниципальном общежитии можно путем обращения в местную администрацию с соответствующим заявлением. Долг по коммунальным платежам с вас не спишут автоматически, однако после официального отказа от комнаты дальнейшее начисление платежей прекратится
Обратитесь в ресурсоснабжающие организации с заявлением о перерасчете