LSN Messenger
Уфа, 19.05.2025, 13:47

Продажа квартир налог

Вопрос №24615226 из г. Уфа
опубликован 19.05.2025, 13:47
Здравствуйте скажите если квартира в собственности менее 5 лет возможно ли прописать туда несовершенолетних детей и продать её не платив налог
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, регистрация несовершеннолетних детей возможна независимо от сроков владения квартирой. Налог платить не придется, если стоимость продажи равна или ниже стоимости приобретения жилья

19.05.2025, 13:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Нет такого приёма, если только после купить для семьи - смотрите ст. 217.1 НК РФ.

19.05.2025, 13:48

Скажите квартиру администрация предоставило инвалиду тяжелой формы хронического заболевания но дали в районе где проживать он нехочет хотим продать и купить в том районе где живём всю жизнь

19.05.2025, 13:51

Нереально без налога.

19.05.2025, 13:54

не возможно

19.05.2025, 13:48

Анжелика, да, почти возможно). Но тут важно знать основания приобретения права собственности продавцом .Нюансы, проще говоря

19.05.2025, 13:52

Дали квартиру отцу как инвалиду тяжелой формы хронического заболевания

19.05.2025, 14:02

Анжелика, отец, как инвалид, получил квартиру по договору социального найма? Квартира приватизирована?

19.05.2025, 14:21