Попросила съехать родителей, отец говорит что он тут хозяин.
Согласно ст. 31 ЖК РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования им за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется.
Основанием для прекращения семейных отношений между собственником жилого помещения и зарегистрированным лицом может являться: расторжение брака между супругами, достижение ребенком совершеннолетия, отчуждение квартиры. В данном случае, если между собственником и бывшим членом его семьи отсутствует соглашение о дальнейшем порядке пользования, то бывший член семьи утрачивает право пользования квартирой и подлежит выселению и снятию с регистрационного учета.
Другим самостоятельным основанием для признания гражданина утратившим право пользования квартирой, является его отказ от своих прав и обязанной, который выражается в длительном не проживании в жилом помещении, неисполнении обязанности по оплате коммунальных услуг. При этом отсутствие факта ведения общего хозяйства с собственником само по себе не может служить основанием для признания утратившим право пользования квартирой.
Таким образом, вы с вашими детьми не являетесь членами семьи родителей и наоборот.
Одновременно с выселением заявите суду требование о снятии родителей с регистрационного учета.
Обращайтесь в суд с иском о признании родителей утратившими право пользования жилым помещением и выселении
Если родители проживают без регистрации - можете выселить в судебном порядке.
Ольга,
ваши права и права детей, как собственников квартиры, определены ст. 209 Гражданского Кодекса. Вы вправе:
1) распоряжаться квартирой по своему усмотрению
2) проживание НЕ собственников в вашей квартире возможно только с вашего согласия
3) вы вправе обратится в суд с исковым заявлением об утрате право пользования жилым помещением (квартирой) и выселении
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Обращайтесь к нему с иском о его выселении в суд.
А говорить можно совершенно что угодно.