Ответственность за подмену товара при изменении его цены
Добрый день!
Покупатель заказал на сайте Вайлдберриз оригинальный товар стоимостью на момент заказа 2 100 руб.
Затем он подменил оригинальный товар на подделку и возвратил товар-подделку в пункт Вайлдберриз.
При этом на момент возврата цена оригинального товара выросла и стала составлять 2 900 руб.
Будет ли привлечён покупатель-мошенник к ответственности за подмену товара?
Лучший ответ
при установлении данного факта имеет место состав ст 159 УК РФ , а при неоднократности и 159 ч.2 УК РФ
Действия покупателя образуют признаки мошенничества, и уголовное преследование возможно при условии доказывания факта совершения преступных деяний.
Доброе утро!
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.