В 2021 году мировой суд отменил приказ в виду срока давности сейчас подают в районый как быть.
Сергей, направляйте в суд возражение по иску кредитора (ст. 149 ГПК РФ), просите суд применить срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ), и в удовлетворении иска отказать
После подачи иска в суд, вам следует заявить суду о пропуске срока исковой давности.
вам следует заявить суду о пропуске срока исковой давности
Приказ, вероятно, был отменен не в связи с истечением срока давности, а на основании поступивших возражений.
В районном суде необходимо заявить о применении срока исковой давности.
Если за три года Вы не платили, банк Вас не извещал о необходимости погасить долг, то можно опираться на истечение срока исковой давности. А так могут насчитать проценты за пользование чужими денежными средствами, штрафы и плюс сам основной долг
Сергей, потребуется заявление о применении срока исковой давности. Вероятно получится снизить сумму взыскания или вовсе отменить.
Добрый день.
Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.
Просите суд применить последствия пропуска истцом сид.
в дополнение к отвеченному другими - а если вылезет какой-то преюдицальный акт в райсуде, то предпримите меры к его отмене как можно быстрее (принципиально до вынесения решения по текущему делу), а то нынче все считают себя "прохаванными"