Черкесск, 20.05.2025, 17:40

Было сказано что нужно получать новые гос.Номера из-за того что прошло более года после вступления в наследство.

Вопрос №24617333 из г. Черкесск
опубликован 20.05.2025, 17:40
Вступил в наследство на автомобиль 10.02.2021 года. Автомобиль был не исправен. Пока ремонтировал прошло более года 12.03.2022 года оплатил пошлину за птс и стс. Но при подаче документов инспектору получил отказ. Было сказано что нужно получать новые гос. Номера из-за того что прошло более года после вступления в наследство. Законны ли требования инспектора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Потребуйте от инспектора отказ в постановке на регистрационный учет в письменной форме и обжалуйте этот отказ в судебном порядке (можно и вышестоящему начальству).

Обычно в таких ситуациях, регистрируют сразу, дабы избежать судебных разборок, т.к. они (ГИБДД) знают прекрасно о неправомерности отказа.

20.05.2025, 21:51
Оценка автора вопроса:

При вступлении в наследство замена госномеров не требуется. Происходит смена собственника авто. Требование о замене госномеров незаконно.

20.05.2025, 17:42
Оценка автора вопроса:

Как с вами связаться для консультации

20.05.2025, 17:43

При вступлении в наследство замена госномеров не требуется

20.05.2025, 17:57
Оценка автора вопроса:

Я не смогла это объяснить сотруднику РЭО.

20.05.2025, 17:59

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

20.05.2025, 21:24
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Всегда новые номера, если по наследству.

21.05.2025, 09:49

Обоснуйте со ссылкой на закон.

21.05.2025, 17:23

Консультации платные

21.05.2025, 17:26

У вас я бы не стала консультироваться, так как вы единственный юрист, который так думает. Потому как правила регистрации тс говорят об обратном

21.05.2025, 17:29

Вы дурная.

21.05.2025, 17:30

Богатый словарный запас у вас)))

21.05.2025, 17:57