Как можно получить статус многодетной матери при рождении третьего ребенка, но старшему 21 год и очно не учится?

Как можно получить статус многодетной матери при рождении третьего ребенка, но старшему 21 год и очно не учится? Регион проживания Свердловская область
Лучший ответ

Вы не являетесь многодетной, так как старший ребенок не обучается.

Постановление Правительства Свердловской области от 19.09.2024 № 650-ПП

"Об утверждении Порядка выдачи удостоверения, подтверждающего статус многодетной семьи в Российской Федерации"

Через личный кабинет на портале госуслуг.

Удостоверение вам выдадут, но меры соцподдержки вы не получите, так как старшему более 18 лет, и он не учится.

Как получить это удостоверение, если на госуслугах пришел отказ именно из-за того, что старший ребенок не учится?

Вы не являетесь многодетной, так как старший ребенок не обучается