Рефлюкс-эзофагальная болезнь пищевода стадия В.Хронический гастродуоденит с явлениями эрозивной гастропатии
Здравствуйте, Талех.
Да, с перечисленными заболеваниями пищеварительной системы вы годны к военной службе с незначительными ограничениями на основании статьей 57 и 59 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565.
Если у вас остались вопросы - спрашивайте.
С уважением Валерий Куницкий.
Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена под ответом.
Все обострения зафиксированы в мед карте, в военкомате даже не потребовали все подлежащие документы. У меня более двух обострений происходит в год. Все равно категория остается Б-3 или я могу ошибаться и не являюсь не годным (В)
Ну хорошо, давайте еще раз вместе посмотрим статью 59 Расписания болезней.
"К пункту "б" относятся:
гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5 - 19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном лечении в стационарных условиях"
Итак, напишите:
- какой у вас индекс массы тела.
- даты как минимум двух госпитализаций и сроки пребывания в стационаре;
Также пришлите скрины выписных эпикризов из стационара, где указано, что вы выписаны без улучшения.
нет не годны
Все остальные пишут годен к службе, и в военкомате выносят категорию годности Б3. Но более двух раз в год обращался за медицинской помощью. В ст. 59 пишут о состоянии здоровья и тд.
Мне только через суд верную категорию годности поставить смогут?
Неизвестно, ответить может лишь медицинская комиссия, оценивающая текущее состояние здоровья.