Брянск, 21.05.2025, 04:07

Выписка и работа риэлтора

Вопрос №24617933 из г. Брянск
опубликован 21.05.2025, 04:07
Мы с мужем инвалиды второй и третей группы. Муж был собственник квартиры на основании мены между братьями наследства. Знакомый взял кредит под нашу квартиру. Не платил. Нашу квартиру выставили на торги. Мы об этом узнали только когда все торги пришли. О том что наша единственная квартира уже продана и нас пытаются через суд выписаться мы узнали от риэлтора который попытался быть с нами на связи. Вопрос, считается ли это легальной сделкой риэлтора, и могут ли нас выписать в никуда? Сколько обычно времени суд принимает решения? Сколько у нас времени на высиление?
Лучший ответ
Рекомендуется

"Знакомый взял кредит под нашу квартиру" - ваш муж подписал документы, дал согласие. Теперь выставили на торги, продали, все законно. В любой момент, как только вступит решение суда в законную силу, вас выселят принудительно с помощью приставов.

21.05.2025, 04:18
Оценка автора вопроса:

То есть, торги прошли. Квартира не была продана. Её риэлтор без согласования с нами продал за заниженную цену. Это считается юридически правильной сделкой?

21.05.2025, 04:23

Вы доверенности оформили на риэлтор или что? Многое непонятно. Если по доверенности продал риэлтор по той цене, которую не согласовали с риэлтором, то вправе оспорить сделку либо взыскать убытки.

Изложите все правильно и логично.

Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте. Вас проконсультируют на платной основе.

21.05.2025, 04:31