Сбежал с места службы с сво
для прохождения военной службы, то ответственность наступает по ст. 337 УК РФ
Спрятаться до окончания, только после окончания СВО будет большая амнистия.
Гражданин, призванный по мобилизации и находящийся в части, может подлежать уголовной ответственности по ст.337 и 338 УК РФ. Если цель была временно уклониться от исполнения обязанностей военной службы и по истечении определенного срока возвратиться в часть (к месту службы) для прохождения военной службы, то ответственность наступает по ст. 337 УК РФ (санкция зависит от срока оставления части или места службы). Если лицо имеет цель вовсе уклониться от исполнения обязанностей военной службы, то содеянное следует трактовать как дезертирство по ст. 338 УК РФ.
Вернитесь.
Грозит наказание по ст.ст.337 или 338 ук рф
Возвращаться в в/ч.