LSN Messenger
Новосибирск, 22.05.2025, 10:51

Какой порядок действий можно предпринять в моей ситуации

Вопрос №24619970 из г. Новосибирск
опубликован 22.05.2025, 10:51
1.. Административный истец подал адм. иск к ФССП о приязни бездействия незаконным. Просил освободить от уплаты госпошлины в связи с тяжелым материальным положением (приложил документы подтверждающие это). 07.03.2025 Суд выносит определение, оставляет иск без движения из-за неуплаты госпошлины (3 000 руб.), Суд посчитал, что низкий размер з/п, наличие кредитов, коммунальные расходы не являются основанием для освобождения от уплаты. Предложив исправить недостатки. 2.Тогда Административный истец подал частную жалобу на определение суда об оставлении иска без движения от 07.03.2025 (к заявлению также приложил ходатайство об освобождении от уплаты ГП). Но суд 1-й инстанции выносит 27.03.2025 второе определение об оставлении частной жалобы без движения из-за неуплаты госпошлины (3 000 руб.), предложив исправить недостатки. 3. Административный истец подает уже вторую частную жалобу уже из-за того, что суд при принятии и рассмотрении приемлемости частной жалобы вообще не рассмотрел ходатайство об освобождении от уплаты ГП 4. Тогда суд 17.04.2025 выносит сразу 2 определения. Одно определение о рассмотрении того старого ходатайства об освобождении от уплаты ГП (отказывает на том же основании) и второе об оставлении без движения второй частной жалобы из-за неуплаты госпошлины (3 000 руб.), предложив исправить недостатки. 5. Административный истец оплачивает ГП-3000 руб. и направляет третью жалобу на все определения сразу. Квитанция обозначена просто, как за подачу частной жалобы в областной суд… 6. Тогда суд 07.05.2025 выносит определение о том, что частную жалобу на 4 судебных акта оставить без движения в связи с тем, что административный истец оплатил только 3000 руб. без указания за обжалование какого судебного акта она оплачена. И предлагает либо доплатить еще 9000 либо «исключить из требований об отмене судебных актов упоминание более одного обжалуемого определения» Вопрос: 1. Действие суда правомерно, когда он сначала выносит определение об оставлении жалобы без движения из-за отсутствия документа по оплате ГП, а потом, спустя 2 недели рассматривает ходатайство об освобождении от уплаты ГП отдельно от частной жалобы? 2. Последнее определение суда где он предлагает исключить 3 жалобы или доплатить 9000 тыс. законно? Какие есть варианты для признания незаконным, судебная практика, позиция высших судов? Ведь моя жалоба в виде одного единого документа и требования об отмене взаимосвязанных судебных актов, предмета обжалования тоже единый. 3. Какой порядок действий можно предпринять в моей ситуации. Я хочу выйти на ВС РФ, возможно в КС РФ, как ограничения права на судопроизводства, но вырваться за пределы суда 1-й инстанции не могу, поскольку все жалобы через суд первой инстанции идут
Лучший ответ
Рекомендуется

Правовой анализ вопроса на платной основе.

У вас много вопросов, как и необходимо провести анализ вопроса .

22.05.2025, 10:58
Оценка автора вопроса:

Получите сначала юридическое образование достойное, потом суйте свой нос в юридическе вопросы

22.05.2025, 17:23

1. Всё правомерно, пока не доказано обратное.

2. Всё законно, пока Вы не сумели доказать иное в вышестоящем суде.

3. Вы можете развлекаться любыми законными способами.

И до КС РФ дойти не сложно. Ограничения в рамках Конституции РФ. И если у гражданина нет 3 000, значит ему в суд рано идти... примерно так...

По мне государь со смыслом пошлины ввёл и повысил - чтобы снизить число бесплатных заходов в суд.

22.05.2025, 11:00
Оценка автора вопроса:

Вопрос читайте, амне пишите чушь

22.05.2025, 17:22

Возите воду - деньги на пошлину будут!

22.05.2025, 17:37
Оценка автора вопроса:

Причём тут вода, мозг включи

25.05.2025, 09:15