Подсудность дела. Стоит ли подавать частную жалобу. Риск есть?
Не стоит ничем рисковать и мудрить
Подавайте заявление в мировой суд
Так будет быстрее и надёжнее
Я просто клоню к тому, что и мировой суд скажет, что ему неподсудно и пошлет в районный.
Спасибо за полезный ответ.
Александр, вам решать, можете рискнуть, но предварительно обратитесь на прием к председателю суда
И что ему сказать?
Определение он не отменит.
И не станет после этого судья на меня косо (предвзято) смотреть? Я с ним не впервые вижусь.
Добрый день, на мой взгляд в целях экономии времени целесообразно подать исковое заявление мировому судье, если вернет, то по Вашему алгоритму идти в районный. Альтернативный вариант подать частную жалобу без оплаты госпошлины ссылаясь на льготу для потребителя.
Жалоба подана и оставлена без движения (просят 3 тысячи)
В таком случае возвращаемся к варианту один.
Здравствуйте! Идите к мировому судье и подавайте иск.
Подавайте заявление в мировой суд