Может ли истец или кто либо из ответчиков обратиться в суд первой инстанции с одними и теми же требованиями?

Судья вынес решение 18 февраля 2025 года, в окончательной форме решение принято 13 марта 2025 года. 20 мая 2025 года пришла повестка в суд по тем же требованиям. Может ли истец или кто либо из ответчиков обратиться в суд первой инстанции с одними и теми же требованиями? Должны ли оповестить ответчиков. Если подана апелляция в областной суд? через какое время решение вступает в силу после вынесения решения?
Лучший ответ

Может ли истец или кто либо из ответчиков обратиться в суд первой инстанции с одними и теми же требованиями? - может.

Должны ли оповестить ответчиков. Если подана апелляция в областной суд? - да должны

через какое время решение вступает в силу после вынесения решения? - 30 суток.

СПАСИБО

320-330 гпк РФ в помощь если не согласны с решением

1.С одним и тем же требованием истец или кто либо из ответчиков обратиться в суд первой инстанции не может.

2.При подаче апелляционной жалобы на решение суда оно вступает в законную силу после рассмотрения этой жалобы, если обжалуемое решение судьи не отменено. В случае, когда апелляционным определением решение суда отменено или изменено и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

Решение суда приводится в исполнение после вступления его в законную силу

СПАСИБО

Необходимо обжаловать решение суда

Не может, если решение по ним уже принято. О дате рассмотрения апелляции - сообщат. Решение в апелляции - вступает сразу по оглашении.