Сосед не признаёт согласие о порядке землепользования, ранее им подписанное. Идёт война, за муниципальную землю

Трое совладельцев планировали приватизацию зем. участка 711 кв. м. с дальнейшим разделом на три участка по норме не менее 200 кв.м. Сами разделили. Составили соглашение о порядке пользования зем. уч.с определением долей, границ и точек координат. Оплатили работу землемера. Но потом один отказался от приватизации. И от достигнутого соглашения с новыми раздельными границами и долями. Хочет вернуть все по старому. Соглашение им же подписанное, не признаёт! Муниципальную землю считает своей в прежних границах, и теперь постоянные конфликты и драки. Полиция тоже не признает соглашение документом! Как быть? Возможно ли обязать его исполнять это соглашение?
Лучший ответ

ПОдать иск в суд об определении порядка пользования, возможности установить забор.

Может иск о утверждении соглашения землепользования, и не причинении препятствий ? И возможности установить забор?

Порядок пользования ранее подписанный междусобойчик уже есть! Второй раз рассматривать? Не пройдет!

Вот его бы узаконить!!!

Соглашение сосед и сейчас не признаёт! Уже против!

Откажется.

Не будем лукавить и говорить что там где в статьях законов написано. Пока вы на себя Сайгу-12 с системой лазерного целеопределения не оформите, ваш вопрос не решиться. И юристы не помогут, они понятия не имеют где ваш участок и какой интерес к чужому участку.

В суд выходите и определяйте порядок пользования земельным участком. Что у вас в договоре по аренде земли прописано по использованию участка?

У нас нет договора аренды участка с советских времён.
Есть только междусобойчик в котором сами разграничили и определили кому какой участок. Порядок землепользования.
Вот его теперь и надо узаконить!
Но сосед не хочет! ???