Москва, 27.05.2025, 14:30

Что значит если истец постоянно предлагает мировое соглашение ответчику?

Вопрос №24626874 из г. Москва
опубликован 27.05.2025, 14:30
Что значит если истец постоянно предлагает мировое соглашение ответчику?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит если истец постоянно предлагает мировое соглашение ответчику? - это значит, что истец хочет решить вопрос миром, до вынесения решения суда.

27.05.2025, 15:30

Значит, что у Истца слабые доводы по деле и есть большая вероятность проиграть дело, поэтому он предлагает ответчику мировое, чтобы хоть что то получить

27.05.2025, 14:31

39 гпк РФ не отменены

Не устраивают условия истца и не подписывайте

27.05.2025, 14:33

Максим, значит, что истец предлагает урегулировать спор путем заключения мирового соглашения

27.05.2025, 14:35

Истец предлагает урегулировать спор посредством заключения мирового соглашения!

27.05.2025, 14:38

Возможно он боится проиграть дело

27.05.2025, 14:48

Да там закон на стороне ответчика,просто почему то судья игнорирует важные официальные документы,я понимаю,что истец просто берет на испуг

27.05.2025, 14:54

Для точного ответа на ваш вопрос и оказания правовой помощи нужно знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Для получения ответа обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте дополнительную необходимую информацию, документы - вам помогут с решением вопроса.

27.05.2025, 14:55

Думаю, что истец хочет быстрее получить деньги через мировое соглашение, т.к. суды это всегда надолго

27.05.2025, 15:11

Смотря какое и о чем

27.05.2025, 15:13

Мировое соглашение должно быть выгодно обоим сторонам,а истец предлагает просто отдать им добровольно))это называется развод))

27.05.2025, 15:35

Так не соглашайтесь, предложите свой вариант.

27.05.2025, 16:05

Шлите лесом истца с таким мировым соглашением, которое не отвечает вашим интересам

27.05.2025, 16:19

Тогда поторгуйтесь. Если он хочет деньги быстрее и без судебного решения, тогда пусть снижает и сумму заявленного иска. А насколько снижать - это все переговорный процесс

28.05.2025, 12:40

Значит - хочет решить проблему быстрее ,если речь о деньгах - быстрее деньги получить.Суд и исполнение решения суда это дело длинное

27.05.2025, 15:55