LSN Messenger
Рязань, 27.05.2025, 17:06

Как спасти детей от горе семеики.

Вопрос №24627152 из г. Рязань
опубликован 27.05.2025, 17:06
Здравствуйте! Моих крестников изъяли из семьи за жестокое обращение и истязание. На отца завели уголовное дело, он ушел на СВО. На мачеху тоже есть показания о издевательстве. Но каким то чудо опека которая изъяла детей, дала разрешение на опеку матери мачехи. Она пьет. И был случай когда дети были у них в гостях приезжала опека, так как младший бегал один по деревне а она пьяная была Как же так они же одна семья и их можно сказать вернули в ту же семью. По сути они детям чужие люди. А вот родную тетю они обошли. Подскажите как быть в этой ситуации и куда писать.
Лучший ответ
Рекомендуется

В органы опеки обращайтесь по вопросу.

27.05.2025, 17:28

У них вечно на все отговорки

27.05.2025, 17:49

Обращаться в органы опеки о назначении опекуном тетю, если откажут, обжаловать отказ в суд

27.05.2025, 17:08

В каком смысле - обошли? Вы тетя и хотите забрать детей? А вы обращались в опеку? Вам отказано?

27.05.2025, 17:09

Я крёстная. А тетя обращалась в опеку в рязанскую где дети были в центре. И ей отказали , так как у нее своих 4 детей. Мне вообще не понятно как это они им отдали детей, в эту семеику. И куда жаловаться. Им даже в центре будет лучше чем там. Тетя до сих пор хочет забрать, но ей не дают

27.05.2025, 17:12

Не дают на словах или есть письменный отказ? Что написано в отказе?

27.05.2025, 17:16

На словах. Говорят ей , проси согласие у отца. Я в шоке от этой околесицы.

27.05.2025, 17:17