Семейное и жилищное право
Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 119 УК РФ.
Подскажите пожалуйста, о чем эта статья?
" Муж угрожает физической расправой, оскорбляет, угрожает, что если не приму его условия, то сожгет дом" - фиксация всего этого бреда на камеру смартфона, после чего - вызов полиции.
В судебном порядке требуйте не чинить препятствий в пользовании домом,возможно также обратиться в полицию,по факту угрозы жизни.
Уже были ситуации, когда обращалась в полицию, результата не принесли....
Вопрос решается в судебном порядке.
Ообращайтесь в полиции о нечинении препятствий в проживании, а также по факту угроз. Но первое первостепенно. Так и пишите, что чинит препятствия в проживании, угрожает. Делайте фото данного заявления, сохраняйте его себе. Обращайтесь несколько раз. Потом попросите ответы на Ваши заявления. И со всеми этими документами в суд с иском о нечинении препятствий в проживании.
Включайте телефона на запись, заявление в полицию подавайте.
Лишайте род прав и выселяйте его из дома.
По каким основаниям я могу выселить его и лишить род прав?