Ставрополь, 28.05.2025, 14:39

Как возместить ущерб за здоровье

Вопрос №24628391 из г. Ставрополь
опубликован 28.05.2025, 14:39
Добрый день. При оформлении медицинской книжки не было выявлено заболеваний или же плохо самочувствия. Через 2,5 месяца рабочего времени начались сильные проблемы со здоровьем из-за работы. Что делать в этом случае
Лучший ответ
Рекомендуется

Проходить обследование, просить направление на комиссионное обследование и наличие проф заболевания.

28.05.2025, 15:24

Для начала необходимо установить причинно-следственную связь ухудшения здоровья из-за работы. Далее в суд.

28.05.2025, 14:41

Оформляйте больничный лист с причиной профзаболевание.

28.05.2025, 14:42

Анита, для начала обращаться в поликлинику к профильным врачам

28.05.2025, 14:44

Профзаболевание или нет устанавливается на основании заключения врачебно-консультационной комиссии. Один врач не сможет определить профзаболевание

28.05.2025, 14:48

1. Обращаетесь в поликлинику и фиксируете этот факт получив листок нетрудоспособности.

2.Претензия клинике в которой работает врач.

3.Иск в суд в соответствии со ст 131-132 гпк РФ если есть доказательство причинно - следственной связи.

28.05.2025, 14:48

Вопрос еще такой, если медицинская книжка куплена работодателем и в ней все замечательно по здоровью

28.05.2025, 14:48

Обязательно обращайтесь в поликлинику к узкому специалисту.

28.05.2025, 14:51

Обратитесь в поликлинику, обследуйтесь. Необходимо установить причину болезни. Возможно от работы вр вредных условиях.

28.05.2025, 15:00

больничный лист с причиной профзаболевание оформлять надо вам.

28.05.2025, 15:17

Что за работа такая?Индивидуально бывает ухудшение.Если у других сотрудников нормально всё.Наввряд ли вы докажете ,что пострадали на работе,а не по другим причинам.

28.05.2025, 17:41