Санкт-Петербург, 29.05.2025, 10:14

Как поступить в этой ситуации, если судебное разбирательство было назначено до того, как адресат получил повестку.

Вопрос №24629406 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.05.2025, 10:14
Здравствуйте! Как поступить в этой ситуации, если судебное разбирательство было назначено до того, как адресат получил повестку. И почему судья не дождавшись возврата письма в суд провела судебное разбирательство. Ответчику дается 7 дней Я получила повестку вовремя но судебное разбирательство было раньше Нарушены мои права Что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вынесено решение по делу - обжалуйте в вышестоящую инстанцию, используя довод о ненадлежащем уведомлении.

29.05.2025, 10:17
Оценка автора вопроса:

Почему судья так поступила,нарушив мои права?

29.05.2025, 10:24

Успокоиться и действовать разумно

29.05.2025, 10:15
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Подавать апелляционную жалобу на решение. Ненадлежащее уведомление является основанием к его отмене.

С уважением.

29.05.2025, 10:17

Если вынесено заочное решение, то подавать заявление об отмене. Дело будет рассмотрено заново.

29.05.2025, 10:19

О заочном решении можно будет узнать у судьи Зачем же судья так поступила?

29.05.2025, 10:21

Здравствуйте, Ирина!

Если в этом судебном заседании было принято решение - обжалуйте.

Если же его просто отложили, то приходите в следующее.

29.05.2025, 10:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Ирина, обжалуйте это решение в апелляционном порядке

29.05.2025, 10:20

Разве суд может рассматривать сразу два одинаковых судебных иска по одному и тому же вопросу только во втором случае к одному и тому же ответчику добавлен уже другой ...Вопрос о задолженности по коммунальных платежей и по одному и тому же адресу

29.05.2025, 10:29

Суд может почти всё!

29.05.2025, 10:32

Отменять решение суда! Решение было заочное или какое? Расскажите всю суть вопроса

29.05.2025, 10:44

Информации не достаточно, но если Вы сторона судебного процесса, не беспокойтесь, это железное основание для отмены процессуального решения, так как Вы были лишены конституционного права присутствовать в суде. Если необходимы разъяснения, можете обратиться в личку

29.05.2025, 12:18

Нарушены Ваши права

29.05.2025, 17:07