Как поступить в этой ситуации, если судебное разбирательство было назначено до того, как адресат получил повестку.

Здравствуйте! Как поступить в этой ситуации, если судебное разбирательство было назначено до того, как адресат получил повестку. И почему судья не дождавшись возврата письма в суд провела судебное разбирательство. Ответчику дается 7 дней Я получила повестку вовремя но судебное разбирательство было раньше Нарушены мои права Что делать
Лучший ответ

Если вынесено решение по делу - обжалуйте в вышестоящую инстанцию, используя довод о ненадлежащем уведомлении.

Почему судья так поступила,нарушив мои права?

Успокоиться и действовать разумно

Здравствуйте.

Подавать апелляционную жалобу на решение. Ненадлежащее уведомление является основанием к его отмене.

С уважением.

Если вынесено заочное решение, то подавать заявление об отмене. Дело будет рассмотрено заново.

О заочном решении можно будет узнать у судьи Зачем же судья так поступила?

Здравствуйте, Ирина!

Если в этом судебном заседании было принято решение - обжалуйте.

Если же его просто отложили, то приходите в следующее.

Спасибо

Ирина, обжалуйте это решение в апелляционном порядке

Разве суд может рассматривать сразу два одинаковых судебных иска по одному и тому же вопросу только во втором случае к одному и тому же ответчику добавлен уже другой ...Вопрос о задолженности по коммунальных платежей и по одному и тому же адресу

Суд может почти всё!

Отменять решение суда! Решение было заочное или какое? Расскажите всю суть вопроса

Информации не достаточно, но если Вы сторона судебного процесса, не беспокойтесь, это железное основание для отмены процессуального решения, так как Вы были лишены конституционного права присутствовать в суде. Если необходимы разъяснения, можете обратиться в личку

Нарушены Ваши права