Запрет на регистрацию других лиц в долевой собственности (дом)
Ольга, здравствуйте!
Должно быть письменное согласие собственника на регистрацию по месту жительства. Если собственников несколько, то согласие должно быть от каждого собственника. В ином случает регистрация по месту жительства не возможна. Без согласия можно зарегистрировать только несовершеннолетних детей.
Это и так есть.
Без вашего письменного согласия третьих лиц в квартире не зарегистрируют в силу закона.
Я не уточнила, а если это жена отца, сможет ли он зарегистрировать ее без моего согласия?
Не важно, только своих детей несовершеннолетних может без согласия.
Ольга, без вашего согласия и так никого не зарегистрируют в этом доме
Вы можете совместно с отцом оформить нотариальное согласие на вселение и регистрацию третьих лиц, либо установить такой порядок решением общего собрания собственников долей. Однако законом прямого запрета на регистрацию других лиц без вашего согласия не предусмотрено. Регистрация производится по согласию всех собственников жилого помещения.
нет, не можете.
НО без Вашего согласия по закону нельзя регистрировать никого в доме.