Выплата или не выплата ЗП при увольнении?
может удержать работодатель с моей ЗП при увольнении, если я увольняюсь раньше срока? И может ли быть такое, что вообще НИЧЕГО не выплатят?
Здравствуйте
Работодатель не вправе без вашего согласия удерживать эту сумму из вашей зарплаты. Должны выплатить при увольнении всё что полагается
Если это случится сразу жалуйтесь в прокуратуру и трудовую инспекцию (статья 352 ТК РФ)
Без вашего письменного согласия работодатель не может удержать из зарплаты никакой суммы (ст 138 ТК РФ).
Надо бы сам договор видеть чтоб ответить
Ученический или трудовой?
Из выплат, причитающихся работнику при увольнении, работодатель вправе удержать не более 20 процентов суммы после вычета НДФЛ (ч. 1 ст. 138 ТК РФ, письмо Минздравсоцразвития России от 16.11.2011 N 22-2-4852). Если размер задолженности превышает 20 процентов заработной платы, то сумма превышения может быть погашена работником добровольно.
Здравствуйте! Из ЗП ничего вычитать не могут. Составьте соглашение о выплате в несколько месяцев - с работодателем.