LSN Messenger
Сочи, 31.05.2025, 02:20

Через сколько дней после последнего суда по банкротству можно заявлять о себе в наследственном деле

Вопрос №24631823 из г. Краснодар
опубликован 31.05.2025, 02:20
Через сколько дней после последнего суда по банкротству можно заявлять о себе в наследственном деле, если я являюсь наследником по наследству
Лучший ответ
Рекомендуется

Вступление в наследство не повлечет рисков, если оно открылось после завершения банкротства. Но есть риск, что кредиторы выставят претензии, т.к. будет улучшение положения банкрота.

31.05.2025, 02:39
Оценка автора вопроса:

Т. е. На следующий день после суда я могу ехать? И если жилье является единственным и есть 2 несовершеннолетних детей на реализацию же выставят?

31.05.2025, 02:45

Не должны

31.05.2025, 03:00
Оценка автора вопроса:

* по завещанию

31.05.2025, 02:20

считается ли человек нетрудоспособным в 55 лет если он работает официально?

31.05.2025, 03:08

Не является.

Абз. 10 статьи 2 Федерального закона от 15 декабря 2001 года №166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» нетрудоспособные граждане — инвалиды, в том числе инвалиды с детства, дети-инвалиды, дети в возрасте до 18 лет, а также старше этого возраста, обучающиеся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет, потерявшие одного или обоих родителей, и дети умершей одинокой матери, дети, оба родителя которых неизвестны, граждане из числа малочисленных народов Севера, достигшие возраста 55 и 50 лет (соответственно мужчины и женщины), граждане, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины).

31.05.2025, 03:27
Оценка автора вопроса:

Вы все эти деликатные вопросы, в том числе как уклониться от погашения требований кредитоов, обсуждайте со своим финансовым управляющим и юристом, сопровождающим банкротную процедуру. А не на всю страну обезличенно и бесплатно. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

31.05.2025, 13:20

Просто кто что говорит. По одному и тому же вопросу все по разному отвечают. Вот и хочу узнать мнение других юристов по этому вопросу. И я не уклоняюсь не от чего. У всех разная ситуация.

31.05.2025, 13:29

Конечно по разному отвечают. И врачи по разному отвечают. И строители. Такова жизнь)

31.05.2025, 13:42

Ваша задача выбрать квалифицированного специалиста, оплачивать его работу и тогда полагаться на его рекомендации.

31.05.2025, 13:43

ступление в наследство не повлечет рисков

01.06.2025, 00:35

Здравствуйте

Вообще то о наследстве надо было сообщить управляющему.

Но сейчас можете вступить в наследство и быстро его продать.

Еть риски пересмотра процедуры банкротства по ст.213.29 закона о банкротстве и несписании долгов.

01.06.2025, 18:00

Управляющий в курсе. Но продать я его не могу.

01.06.2025, 18:04

О принятии наследства наследники вправе подать заявление нотариусу в течении 6 месяцев с момента смерти наследодателя.

02.06.2025, 14:41